| Tipo | Linea di produzione anticorrosione 3lpe |
|---|---|
| Substrato | acciaio |
| Materiale di rivestimento | Polvere epossidica, adesivo, polietilene |
| Grado di trattamento superficiale | ≥ SA2.5 |
| Capacità di elaborazione | 250 m2/h |
| Strati di rivestimento | 3 strati |
|---|---|
| Sistema di controllo | PLC |
| Preparazione della superficie del tubo | Blasting a colpo |
| Metodo di riscaldamento | Riscaldamento ad induzione |
| Angolo del gomito | 15-90 gradi |
| Strati di rivestimento | 3 strati |
|---|---|
| Sistema di controllo | PLC |
| Preparazione della superficie del tubo | Blasting a colpo |
| Metodo di riscaldamento | Riscaldamento ad induzione |
| Angolo del gomito | 15-90 gradi |
| Strati di rivestimento | 3 strati |
|---|---|
| Sistema di controllo | PLC |
| Preparazione della superficie del tubo | Blasting a colpo |
| Metodo di riscaldamento | Riscaldamento ad induzione |
| Gamma di diametri dei tubi | Da Φ57mm a Φ1620mm |
| Modello n. | HSD 377mm |
|---|---|
| Rivestimento | Verniciatura a polvere |
| Certificazione | CE, ISO |
| Applicazione | 3PE 2PE Fbe Rivestimento anticorrosione |
| Spessore del PE | 2-3 mm |
| Rivestimento | Polvere di FBE |
|---|---|
| Spessore del PE | 2-3 mm |
| Sabbiatura | >2,5 A |
| Pacchetto di trasporto | Film di plastica e pallet di legno |
| Specifica | Per la produzione di acciaio a caldo |
| tipo | Linea di produzione di rivestimento |
|---|---|
| Struttura del rivestimento | Fbe, 2lpe, 3lpe |
| Condizione | Nuovo |
| Imballaggi particolari | Imballaggio di serie per l'esportazione |
| Tempi di consegna | 60 giorni |
| tipo | Linea di produzione di rivestimento |
|---|---|
| Substrato | tubo d'acciaio |
| Struttura del rivestimento | Fbe, 2lpe, 3lpe |
| Metodo di riscaldamento | Riscaldamento ad induzione |
| Utilizzo | Derusting e anticorrosione |
| Modalità di funzionamento | Automazione |
|---|---|
| Metodo di operazione | Automazione |
| Potenza totale | 100 - 500 kW |
| MPa Classfication | Conduttura media di pressione |
| Imballaggi particolari | Imballaggio secondo la macchina |
| Lunghezza del tubo | 12m |
|---|---|
| PLC | Siemens |
| Servizio di tubazione | oleodotto |
| Usa il materiale | Polvere epossidica, PE, adesivo |
| Riscaldamento | Induzione |