| Gamma di tubi | 300 mm-3000 mm |
|---|---|
| Materiale | HDPE |
| Applicazione | Servizi di fognatura e drenaggio nelle zone urbane |
| Stile estrusore | SJ90×30, SJ100×33 |
| Imballaggi particolari | PACCHETTO STANDARD |
| colore | Personalizzabile |
|---|---|
| Parole chiave | Macchine per la fabbricazione di tubi platti ondulati in PE |
| Metodo di riscaldamento | Riscaldamento elettrico |
| Capacità di produzione | 100-1000 kg/ora |
| Metodo di raffreddamento | raffreddamento ad acqua |
| Materiale | PP/HDPE |
|---|---|
| Numero di strati | Doppio strato |
| Velocità massima | 6 m/min, 1,2 m/min |
| Campo | Drenaggio/approvvigionamento idrico/scarico delle acque reflue/Agricultura |
| Imballaggi particolari | Imballaggio standard |
| Rivestimento | Verniciatura a polvere |
|---|---|
| Tipo | Linea di produzione di rivestimento |
| Livello pulito | >=SA2.5 |
| Metodo di riscaldamento | Sistema di riscaldamento a media frequenza |
| Imballaggi particolari | Pellicola in legno/plastica |
| Tipo | Linea di produzione di rivestimento |
|---|---|
| Rivestimento | Verniciatura a polvere |
| Metodo della pistola a spruzzo | Pistola di spruzzo elettrostatica ad alta tensione |
| Metodo di riscaldamento | Sistema di riscaldamento a media frequenza |
| Imballaggi particolari | Pellicola in legno/plastica |
| Tipo | Linea di produzione di rivestimento |
|---|---|
| Strato di rivestimento | Fbe interno e 3lpe esterno |
| Metodo della pistola a spruzzo | Pistola di spruzzo elettrostatica ad alta tensione |
| Applicazioni | Condotte per l'approvvigionamento di petrolio, gas naturale e acqua |
| Imballaggi particolari | Pellicola in legno/plastica |
| Struttura dell'assemblaggio | Estrusore di tipo integrale |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Macchina per lo stampaggio ad estrusione |
| Applicazione | Servizi di fognatura e drenaggio nelle zone urbane |
| Materiale | HDPE |
| Imballaggi particolari | Imballaggio standard per l'esportazione |
| capacità installata | Circa 530kw |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 3 frasi, 380 V 50 Hz |
| Vite n. | A vite singola |
| Automazione | Automatico |
| Imballaggi particolari | IMBALLAGGIO PER ESPORTAZIONE |
| Tipo | Linea di rivestimento 3LPE |
|---|---|
| Strato di rivestimento | Parete di tubi interna ed esterna |
| Materiali per la produzione | Polvere epossidica, adesivo, polietilene |
| Capacità di elaborazione | ≥250m²/h |
| Imballaggi particolari | Pellicola in legno/plastica |
| Resistenza alla deformazione da trascinamento | - Bene. |
|---|---|
| Potenza installata | 180kw, 230kw, 400kw, 680kw |
| lunghezza di vita | Circa 50 anni |
| Garanzia | 12 mesi |
| Peso basso | - Sì, sì. |