| Materiale | PU e PE |
|---|---|
| Spessore dell'unità di elaborazione | 30 - 100 mm |
| Spessore del PE | 4 - 10 millimetri |
| Specifica | 500-1520mm |
| Principio | Tipo ad alta pressione dell'aria |
| Materia prima | HDPE |
|---|---|
| Struttura del tubo | Avvolgimento in tubo d'acciaio-schiuma di poliuretano-HDPE |
| Qualità di rimozione della ruggine | ≥2,5 grado |
| Macchina per la formazione di schiuma | Macchina in schiuma ad alta pressione |
| Imballaggi particolari | Scatola di Wodden |
| Materia prima | HDPE |
|---|---|
| Struttura del tubo | Avvolgimento in tubo d'acciaio-schiuma di poliuretano-HDPE |
| Qualità di rimozione della ruggine | ≥2,5 grado |
| Macchina per la formazione di schiuma | Macchina in schiuma ad alta pressione |
| Imballaggi particolari | Scatola di Wodden |
| Materia prima | HDPE |
|---|---|
| Struttura del tubo | Avvolgimento in tubo d'acciaio-schiuma di poliuretano-HDPE |
| Qualità di rimozione della ruggine | ≥2,5 grado |
| Macchina per la formazione di schiuma | Macchina in schiuma ad alta pressione |
| Imballaggi particolari | Scatola di Wodden |
| Media pressione | ≤ 2,5 MPa |
|---|---|
| Materiale isolante | Schiuma di poliuretano |
| Spessore della schiuma | 30-100mm |
| Tubo che solleva macchina con il crick | Integrato e regolabile |
| Condizione | Nuovo |
| Livello di pulizia | SA2.5 |
|---|---|
| Nome prodotto | Macchina per la fabbricazione di tubi di acciaio preisolati a schiuma di poliuretano |
| Condizione | Nuovo |
| Automazione | Automatico |
| Periodo di garanzia | 12 mesi |
| Sistema di controllo | Controllo automatico PLC |
|---|---|
| Applicazione | Spruzzatura di schiuma isolante su tubi di acciaio |
| Principio | Tipo ad alta pressione dell'aria |
| Materiale del tubo | Acciaio inossidabile |
| Materiale spargitore | Poliuretano |
| Struttura | Tubo in acciaio, schiuma PU e rivestimento dell'involucro in HDPE |
|---|---|
| Produzione | Può essere prodotto continuamente per 24 ore. |
| Capacità | ≤250m2/ora |
| Caratteristiche | Produzione continua, stampaggio simultaneo. |
| Imballaggi particolari | PACCHETTO STANDARD |
| Tipo | Macchina della schiuma di poliuretano |
|---|---|
| Macchina per la formazione di schiuma | Macchina in schiuma ad alta pressione |
| Condizione | Nuovo |
| Garanzia | un anno |
| Imballaggi particolari | Caricamento in container, trasporto marittimo |
| Macchina per la formazione di schiuma | Macchina in schiuma ad alta pressione |
|---|---|
| Tipo | Macchina della schiuma di poliuretano |
| Materiale del tubo | Acciaio inossidabile |
| Condizione | Nuovo |
| Imballaggi particolari | Caricamento in container, trasporto marittimo |