| Materiale | Acciaio al carbonio |
|---|---|
| Materiale | Polvere di epossidi |
| Modello di prodotto | Linea di produzione di rivestimenti 3LPE-PP |
| Fornitore di energia | 380V/50Hz |
| gamma di segmento di tubo | 6-12 metri |
| capacità installata | Circa 530kw |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 3 frasi, 380 V 50 Hz |
| Vite n. | A vite singola |
| Automazione | Automatico |
| Imballaggi particolari | IMBALLAGGIO PER ESPORTAZIONE |
| Vite | A vite singola |
|---|---|
| Diametro del tubo | 110-2200mm o personalizzato |
| materia prima | HDPE |
| Metodo di calibrazione | Calibrazione del vuoto e raffreddamento a spruzzo d'acqua |
| Imballaggi particolari | PACCHETTO STANDARD |
| Velocità di lavoro | 1-10 metri al minuto |
|---|---|
| Sistema di controllo | PLC |
| Modello | PSFPSPMM |
| Peso totale | 10-15 tonnellate |
| Caratteristiche | Alta efficienza, risparmio energetico, facile funzionamento e manutenzione |
| Rivestimento | Rivestimento in polvere, rivestimento per estrusione |
|---|---|
| Tipo di rivestimento | Interno, esterno |
| Materiale di rivestimento | Polvere epossidica, adesivo, polietilene |
| Substrato | Acciaio |
| Struttura del rivestimento | Fbe, 2lpe, 3lpe |
| Temperatura di riscaldamento | 220-250°C |
|---|---|
| Spessore dello strato PE | 2,5-3,7 mm |
| Tipo di metodo | Automatico |
| Sistema operativo | Touchscreen |
| Strato di rivestimento | Parete di tubi interna ed esterna |
| Rivestimento | Verniciatura a polvere |
|---|---|
| Tipo | Linea di produzione di rivestimento |
| Strato di rivestimento | Fbe interno e 3lpe esterno |
| Applicazioni | Condotte per l'approvvigionamento di petrolio, gas naturale e acqua |
| Imballaggi particolari | Pellicola in legno/plastica |
| Modello n. | HSD 50-426 |
|---|---|
| Rivestimento | verniciatura a polvere |
| Certificazione | CE, ISO |
| Applicazione | 3PE 2PE Fbe Rivestimento anticorrosione |
| Spessore del PE | 2-3 mm |
| Preparazione della superficie del tubo | Blasting a colpo |
|---|---|
| Tipo di metodo | automatico |
| Trattamento superficiale | Blasting a colpo |
| Spessore della polvere epossidica | Più di 170 Um |
| Potenza totale | 900 kW |
| Tipo di prodotto | Macchine per rivestimento di tubi |
|---|---|
| Preparazione della superficie del tubo | Blasting a colpo |
| Fonte di energia | Circa 1650 kW |
| Potenza totale | 900 kW |
| Capacità di Rocessing | 159mm |