| Automazione | Automatico |
|---|---|
| Computerizzato | Computerizzato |
| Scarico | Scarico |
| Metodo di taglio | Taglio planetario senza polvere |
| Tipo materiale | Tubo in acciaio, schiuma di poliuretano, tubo esterno in HDPE |
| Tipo | Linea di produzione di rivestimento |
|---|---|
| Utilizzo | Derusting e anticorrosione |
| Lunghezza del tubo | 6-12 metri |
| Grado di trattamento superficiale | ≥SA2,5 |
| Gamma di tubi | 48-3000mm |
| Tipo di rivestimento | Polietilene a 3 strati (3LPE) |
|---|---|
| Compatibilità dei materiali | Tubi d'acciaio |
| Sabbiatura | >2,5 A |
| Tipo di connessione | Saldatura |
| Origine | Cina |
| Principio | Tipo ad alta pressione dell'aria |
|---|---|
| Applicazione | Acqua di raffreddamento calda/olio/conduttore di materiali chimici |
| Struttura del tubo | Involucro in tubo d'acciaio, schiuma di poliuretano e HDPE |
| Tubo di acciaio portante con involucro di schiuma di poliuretano e HDPE | 30-100mm |
| Imballaggi particolari | PACCHETTO STANDARD |
| Cooling circulating water | ≤20℃ ≥0.3Mpa 26~30 m3/h |
|---|---|
| Umidità | 85% non condensante |
| Aria compressa | 6 m3/min > 0,5 MPa |
| Uso del tubo | Preisolamento in PU |
| Total length | about 110m |
| Rivestimento | Verniciatura a polvere |
|---|---|
| Substrato | Acciaio |
| Funzione | Sabbia di sabbia con tubo d'acciaio |
| Tipo | Linea di produzione di rivestimento |
| Imballaggi particolari | Imballaggio standard |
| Tipo | Linea di produzione di rivestimento |
|---|---|
| Rivestimento | Verniciatura a polvere |
| Substrato | Acciaio |
| Funzione | Sabbia di sabbia con tubo d'acciaio |
| Imballaggi particolari | Imballaggio standard |
| Materia prima | HDPE |
|---|---|
| Principio | Tipo ad alta pressione dell'aria |
| Tipo | Macchina della schiuma di poliuretano |
| Struttura del tubo | Tubo di acciaio portante con involucro di schiuma di poliuretano e HDPE |
| Capacità | 1400 kg |
| Numero di strati | Doppio strato |
|---|---|
| Materiale | PP/HDPE |
| Output massimo | 1000 kg/h |
| Velocità massima | 6 m/min,1.2m/min |
| Specifica | 200-1000mm |
| Tipo di prodotto | Macchine per rivestimento di tubi |
|---|---|
| Livello pulito | >=SA2,5 |
| Rivestimento | Verniciatura a polvere |
| Strato di rivestimento | Parete di tubi interna ed esterna |
| Imballaggi particolari | Pacchetto standard per l'esportazione |