La Linea di produzione di tubi pre-isolati è una soluzione avanzata progettata per soddisfare le crescenti esigenze dei moderni progetti infrastrutturali, in particolare nei sistemi di teleriscaldamento, raffreddamento e installazioni di condotte sotterranee. Questa linea è specializzata nella produzione di tubi pre-isolati di alta qualità che garantiscono un efficiente isolamento termico e una lunga durata in un'ampia gamma di applicazioni.
Il sistema supporta diametri di tubi da 110 mm a 2200 mm, offrendo un'eccezionale flessibilità per soddisfare diverse esigenze di progetto.
![]()
![]()
| Sistema operativo | Touch screen |
| Applicazione | Teleriscaldamento, sistemi di raffreddamento e installazioni di condotte sotterranee |
| Grado di trattamento superficiale | ≥SA2.5 |
| Capacità di lavorazione | ≤250㎡/h |
| Intervallo di lunghezza del tubo | 6m - 12m |
| Imballato | Pellicola |
| Potenza totale | 200KW |
| Materiale della tubazione | HDPE |
| Diametro del tubo | 110-2200mm |
| Capacità | 160-200kg/H |
![]()
![]()
![]()
Qingdao Huashida Machinery Co., LTD, è un produttore di seriedi macchine per tubi in plastica, macchine per tubi municipali, isolamento di tubi&anticorrosione macchine, e giunzione di tubi&materiali anticorrosione, con 21 anni di esperienza nella produzione.
I nostri prodotti principali sono:
1. Tubo di rivestimento in HDPE per linea di produzione di tubi pre-isolati (110-2000mm)
2. Linea di produzione di tubi rigidi pre-isolati
3. Linea di produzione di tubi flessibili pre-isolati (PERT)
4. Linea di rivestimento anticorrosione FBE/2LPE/3LPE per tubi in acciaio
5. Linea di disincrostazione per tubi in acciaio
6. Linea di produzione di tubi in pressione PE pressione tubo/tubo di fornitura gas/acqua
6. Linea di produzione di pannelli/fogli/geomembrane in plastica PP/PE
7. Tubo/lastra isolante termico NBR PVC T 8. Materiali e strumenti anticorrosione per condotte: manicotto di rivestimento per giunti termoretraibile, manicotto per giunti saldabile per elettrofusione, pistola per saldatura portatile (estrusore), bacchetta di saldatura PE PP.
Abbiamo lavorato con oltre 400 clienti esteri ed esportato i nostri prodotti in Kazakistan, Uzbekistan, Iran, Turchia, Russia, Nigeria e altri paesi.
Panoramica della fabbrica
Il nostro team![]()
Consegna
![]()
Mostra![]()
![]()
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni