| Temperatura di riscaldamento | 220-250°C |
|---|---|
| Spessore dello strato PE | 2,5-3,7 mm |
| Tipo di metodo | Automatico |
| Sistema operativo | Touchscreen |
| Strato di rivestimento | Parete di tubi interna ed esterna |
| Tipo | Macchina della schiuma di poliuretano |
|---|---|
| Struttura del tubo | Tubo di acciaio portante con involucro di schiuma di poliuretano e HDPE |
| Qualità di rimozione della ruggine | ≥2,5 grado |
| Spessore della schiuma | 30-100mm |
| Macchina per la formazione di schiuma | Macchina in schiuma ad alta pressione |
| Vite | Single-Crew |
|---|---|
| Automazione | Automatico |
| Applicazione | Produzione di tubi pre-isolati |
| Metodo di calibrazione | Riscaldamento a vuoto e a spruzzo d'acqua |
| Metodo di taglio | Taglio planetario privo di polvere |
| Tipo di prodotto | Macchine per rivestimento di tubi |
|---|---|
| Preparazione della superficie del tubo | Blasting a colpo |
| Fonte di energia | Circa 1650 kW |
| Potenza totale | 900 kW |
| Capacità di Rocessing | 159mm |
| Capacità di Rocessing | 159mm |
|---|---|
| Materiale | acciaio al carbonio |
| Livello di pulizia | SA2.5 |
| Spessore della polvere epossidica | Più di 170 Um |
| Preparazione della superficie del tubo | Blasting a colpo |
| Trattamento superficiale | Blasting a colpo |
|---|---|
| Applicazione | 3PE 2PE Fbe Rivestimento anticorrosione |
| Tipo di prodotto | Macchine per rivestimento di tubi |
| Preparazione della superficie del tubo | Blasting a colpo |
| Modo nessun | 200-1420 mm |
| Posto | Al coperto |
|---|---|
| Livello di pulizia | SA2.5 |
| estrusore | EstrUder a vite singola |
| Tipo di metodo | Automatico |
| Materiali di rivestimento | Polietilene, adesivo, epossidico |
| Tipo | Linea di rivestimento 3LPE |
|---|---|
| Strato di rivestimento | Parete di tubi interna ed esterna |
| Materiali per la produzione | Polvere epossidica, adesivo, polietilene |
| Capacità di elaborazione | ≥250m²/h |
| Imballaggi particolari | Pellicola in legno/plastica |
| Automazione | Automatico |
|---|---|
| Computerizzato | Computerizzato |
| Scarico | Scarico |
| Metodo di taglio | Taglio planetario senza polvere |
| Tipo materiale | Tubo in acciaio, schiuma di poliuretano, tubo esterno in HDPE |
| Automazione | Automatico |
|---|---|
| Computerizzato | Computerizzato |
| Scarico | Scarico |
| Metodo di taglio | Taglio planetario senza polvere |
| Tipo materiale | Tubo in acciaio, schiuma di poliuretano, tubo esterno in HDPE |